关于长沙市芙蓉区2019年公开招(选)聘中小学幼儿园教师拟录用人员名单的公示

 

按照《长沙市芙蓉区2019年公开招聘中小学幼儿园教师简章》、《长沙市芙蓉区2019年公开选调中小学骨干教师简章》、《长沙市芙蓉区2019年选聘公费师范生简章》的要求,在区纪委监委、区委编办、区人力资源和社会保障局的全程参与下,通过笔试、面试、体检、考察等环节,并报区委人事调配工作领导小组审定,确定下列人员为拟录用对象,现予公示(名单附后)。

如对公示对象有异议,可通过来信、来电、来访的形式,向芙蓉区人社局、芙蓉区教育局监察室反映公示对象存在的问题。凡来信或来电举报者,必须签署或告知本人真实姓名和工作单位,对匿名信,一般不予受理。所举报的问题必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。举报人将受到严格的保护。

公示时间:2019730日—87

芙蓉区教育局组织人事科:0731-84683254

芙蓉区教育局监察室:0731-84683253

芙蓉区人社局:0731-84683261

 

一、公开招聘拟录用人员名单(含因孕保留体检资格1人)

小学语文,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201011134

柳叶

小学

在职人员

语文

84.00

91.00

88.20

1

 

110201012062

甘光

小学

在职人员

语文

86.40

88.67

87.76

2

因孕保留资格

110201011123

周馨

小学

在职人员

语文

82.75

90.33

87.30

3

 

110201010816

陈佳

小学

在职人员

语文

85.80

87.33

86.72

4

 

110201010848

王妮

小学

在职人员

语文

84.45

88.00

86.58

5

 

110201010280

杨书慧

小学

在职人员

语文

82.65

89.00

86.46

6

 

110201011522

李玲

小学

在职人员

语文

83.65

88.00

86.26

7

 

110201011913

郑佳平

小学

在职人员

语文

84.25

87.33

86.10

8

 

110201010161

龙斯琪

小学

在职人员

语文

84.20

87.33

86.08

9

 

110201010871

段鑫玺

小学

在职人员

语文

82.50

88.33

86.00

10

 

110201010111

谭金响

小学

在职人员

语文

82.35

88.00

85.74

11

 

110101010024

杨林青

小学

在职人员

语文

82.85

87.67

85.74

12

 

110201010882

陈欣

小学

在职人员

语文

82.75

86.83

85.20

13

 

110201010839

张威

小学

在职人员

语文

83.50

86.17

85.10

14

 

小学语文,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201010278

兰馨

小学

毕业生

语文

80.85

90.67

86.74

1

 

120201010054

罗小晶

小学

毕业生

语文

83.80

88.33

86.52

2

 

120201010206

柳容洲

小学

毕业生

语文

83.70

87.83

86.18

3

 

120201010065

唐韵

小学

毕业生

语文

83.30

87.17

85.62

4

 

120201010013

何淑娟

小学

毕业生

语文

82.95

87.33

85.58

5

 

120201010292

李可心

小学

毕业生

语文

79.85

88.67

85.14

6

 

120201010243

张天伊

小学

毕业生

语文

82.70

86.67

85.08

7

 

120201010310

李旭芳

小学

毕业生

语文

79.85

87.50

84.44

8

 

120201010241

粟瑜

小学

毕业生

语文

82.35

83.67

83.14

9

 

120201010266

肖慧平

小学

毕业生

语文

81.25

84.33

83.10

10

 

120201010006

付宝萱

小学

毕业生

语文

83.90

82.33

82.96

11

 

120201010307

郭绮丽

小学

毕业生

语文

82.65

82.67

82.66

12

 

120201010050

姚敏

小学

毕业生

语文

82.20

82.83

82.58

13

 

120201010327

祝梦君

小学

毕业生

语文

83.55

81.83

82.52

14

 

小学数学,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201020470

杨央央

小学

在职人员

数学

67.50

89.00

80.40

1

 

110101020014

曾鹏

小学

在职人员

数学

72.50

83.67

79.20

2

 

110201020593

邹旅

小学

在职人员

数学

66.25

86.33

78.30

3

 

110201020831

刘迎媛

小学

在职人员

数学

61.50

87.67

77.20

4

 

110201020557

黄甜果

小学

在职人员

数学

67.50

83.33

77.00

5

 

110201020546

刘心怡

小学

在职人员

数学

61.00

84.67

75.20

7

 

小学数学,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201020101

谢多

小学

毕业生

数学

64.25

84.67

76.50

1

 

120201020060

张艺

小学

毕业生

数学

54.50

89.33

75.40

2

 

120201020040

齐欣

小学

毕业生

数学

54.50

87.67

74.40

3

 

120201020036

舒倩男

小学

毕业生

数学

60.00

81.33

72.80

5

 

120101020014

李雍

小学

毕业生

数学

60.75

80.83

72.80

6

 

120201020085

刘嘉玉

小学

毕业生

数学

54.25

85.00

72.70

7

 

小学音乐,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201040300

陈露

小学

在职人员

音乐

80.25

91.00

86.70

1

 

110101040014

屈学文

小学

在职人员

音乐

82.75

88.13

85.98

2

 

小学音乐,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201040033

许梦薇

小学

毕业生

音乐

76.25

87.67

83.10

1

 

小学体育,在职岗位

 

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110101050050

朱星灿

小学

在职人员

体育

84.75

91.50

88.80

1

 

110101050004

黎威

小学

在职人员

体育

85.75

90.83

88.80

2

 

110201050235

陈喆

小学

在职人员

体育

86.50

89.67

88.40

3

 

小学体育,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201050043

李帅

小学

毕业生

体育

86.00

90.17

88.50

1

 

120101050015

吴远伦

小学

毕业生

体育

79.00

94.00

88.00

2

 

120101050020

钟文梁

小学

毕业生

体育

83.50

88.67

86.60

3

 

120101050034

黄幸

小学

毕业生

体育

81.25

88.50

85.60

4

 

小学美术,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201060170

杨娇

小学

在职人员

美术

89.80

89.87

89.84

1

 

小学美术,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201060021

李玟

小学

毕业生

美术

87.15

90.80

89.34

1

 

120201060006

秦瑜寅

小学

毕业生

美术

83.15

88.40

86.30

2

 

小学信息,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201070047

齐文颖

小学

在职人员

信息技术

72.75

92.50

84.60

1

 

110201070074

杨乔柔

小学

在职人员

信息技术

72.25

92.67

84.50

2

 

小学信息,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201070010

张一丹

小学

毕业生

信息技术

76.25

90.50

84.80

1

 

小学科学,在职岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

110201080084

蔡杏杏

小学

在职人员

科学

79.00

88.33

84.60

1

 

小学科学,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120201080008

曹茜雅

小学

毕业生

科学

75.75

89.33

83.90

1

 

中学语文,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120202010014

刘习文

中学

毕业生

语文

77.65

91.80

86.14

1

 

120202010038

罗艳群

中学

毕业生

语文

81.20

89.27

86.04

2

 

中学数学,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120202020072

伍雅萍

中学

毕业生

数学

90.00

89.77

89.86

1

 

120202020060

张柳青

中学

毕业生

数学

82.00

91.00

87.40

2

 

中学英语,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120202030079

孙珍绢

中学

毕业生

英语

90.29

90.60

90.48

2

 

120202030089

宋钰珊

中学

毕业生

英语

88.01

87.87

87.92

3

递补入围

中学物理,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120202090016

罗碧丰

中学

毕业生

物理

81.00

86.17

84.10

1

 

120202090011

杨新利

中学

毕业生

物理

65.00

91.33

80.80

2

 

中学政治,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120202100011

高慧芳

中学

毕业生

政治

84.25

93.33

89.70

1

 

120202100046

晏梦秋

中学

毕业生

政治

84.50

92.33

89.20

2

 

幼儿园,毕业生岗位

准考证号码

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

笔试成绩

面试成绩

总成绩

总成绩排名

备注

120203110009

邹佳钰

幼儿园

毕业生

学前教育

73.76

92.60

85.06

1

 

120203110015

蒋雨寒

幼儿园

毕业生

学前教育

73.05

92.33

84.62

2

 

 

 

二、公开选调拟录用人员名单(含因孕保留体检资格1人)

小学语文骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

小学语文

聂晶玲

4305241994****1781

90.80

1

 

小学语文

刘明香

4301241992****8667

89.87

2

 

小学语文

胡春灿

4312231993****5823

89.74

3

 

小学语文

黄敏洁

4310271990****1545

89.43

4

 

小学语文

黄利敏

4306811980****4642

89.20

5

 

小学语文

颜琳嘉

4303211992****1727

89.17

6

 

小学语文

王艳辉

4325241988****8342

88.80

7

 

小学语文

贺佳

4303041985****128x

88.80

7

 

小学语文

刘丹萍

4310221989****5180

88.70

9

 

小学数学骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

小学数学

许花

4310231990****1169

90.83

1

 

小学数学

周璇子

4307261988****1022

90.44

2

 

小学数学

邓伟

4306021981****2580

89.36

3

 

小学数学

王高

4301241985****8407

88.94

4

 

小学数学

张航

430681******9360

87.83

6

递补入围

小学英语骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

小学英语

赵勤

4301111991****5029

92.47

1

 

小学英语

丁惠

4303811988****4641

91.83

2

 

小学体育骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

小学体育

廖扬凯

4209841987****2719

92.03

1

 

小学体育

陈思柔

4301211991****7344

89.07

2

 

小学科学骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

小学科学

卓晓敏

4307241990****1648

89.30

1

 

初中语文骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中语文

李湘莲

4305281989****536X

93.00

1

 

初中语文

吴斯斯

4303811993****1020

92.93

2

 

初中数学骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中数学

冯雅文

4303211988****5483

89.73

1

 

初中数学

刘军

4303211989****3319

89.17

2

 

初中英语骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中英语

甘婷

4306021984****0528

92.76

2

 

初中英语

陈莎

4301811987****0362

92.10

4

 

初中英语

谢婧凌

430903******0960

88.93

6

递补入围

初中物理骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中物理

陈周

4303211988****4915

92.60

1

 

初中物理

谌玲伟

4309231990****0047

91.57

2

 

初中历史骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中历史

谭柳

4301221989****6728

88.23

1

因孕保留资格

初中历史

邹敏

4301241992****1733

88.03

2

 

初中地理骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中地理

周喆斯

4303021987****1065

92.07

1

 

初中地理

张彬

430121******8529

91.03

3

递补入围

初中生物骨干教师岗位

应聘学科

姓名

性别

身份证号码

成绩

排名

备注

初中生物

龙冰莹

4325031986****0061

91.93

1

 

初中生物

李明

3603111987****0023

91.47

2

 

 

三、2019年选聘公费师范生拟录用人员名单

 

姓名

性别

所学专业

毕业学校

身份证号码

总成绩

毛誉雯

语文

华中师范大学

4302021998****4028

85.17

周玢池

英语

西南大学

4301031997****1024

88.77

李杨颖

化学

华中师范大学

4312221997****5229

85.53

庄茗淇

物理学

华中师范大学

4303041997****2583

88.17

彭思饶佳

美术学

西南大学

4301211997****1528

88.63

陆靓雅

音乐学

华中师范大学

4310031997****652X

83.23

                   

四、2018年因产期孕期推迟拟录用人员名单

 

姓名

性别

学校类型

岗位类型

学科

身份证号码

总成绩

杨烁

小学

在职人员

科学

4306811991****0966

85.40

何亚芬

小学

骨干教师选调

数学

4311281989****0821

85

康艳

初中

骨干教师选调

数学

4325241987****7441

88

李慧芳

初中

骨干教师选调

英语

4305241984****0528

88.5

 

长沙市芙蓉区教育局

                              2019730