2019年芙蓉区公开选调中小学骨干教师

面试和试教有关工作的通知

 

根据《长沙市芙蓉区2019年公开选调中小学骨干教师简章》安排,已完成网上报名和资格初审环节,现将面试和试教有关工作通知如下:

一、进入面试和试教人员

通过资格初审人员(具体名单详见附件)。根据招聘简章要求,面试当天将进行资格复审,请应聘者带齐所需证件和资料的原件、复印件,含本人有效身份证、第一学历和最高学历毕业证书、教师资格证、符合骨干教师六项条件之一的证明材料、五年(含)以上工作经历及单位同意报考证明。

是否参加面试,以现场复审的结论为准。

二、面试和试教时间及地点安排

1、时间:518

应聘者须持有效身份证原件在规定时间内准时到达考点指定候场室集合,未按时到达者视为自动放弃。

2、考点:长郡芙蓉实验中学(远大二路43号)。学校位于远大二路与亚大路交汇处东北角,靠近长沙市汽车东站,有114路、110路、127路、362路等公交车可到达学校附近。

三、面试和试教程序安排

1、初中英语、小学语文、小学数学学科面试和试教程序:

应聘者分别于518日上午7:00和下午13:00分两批次(具体分批次集合时间详见名单附件)进入候场室候考(含资格复审、抽签)——按抽签顺序依次进入备课室备课(40分钟)——依次进入试教室参加试教(试教6分钟)——依次进入面试室参加面试(面试5分钟)——候分室候分。其中英语学科试教和面试时要求使用英语。

2、小学英语学科面试和试教程序:

应聘者于518日上午7:00进入候场室候考(含资格复审、抽签)——按抽签顺序依次进入备课室备课(40分钟)——依次进入面试室参加试教和面试(试教6分钟,面试5分钟,共11分钟)——候分室候分。试教和面试时要求使用英语。

3、小学体育学科面试和试教程序:

应聘者于518日上午7:00进入候场室候考(含资格复审、抽签)——按抽签顺序依次进入备课室备课(40分钟)——依次进入面试室参加试教和面试(试教8分钟,面试7分钟,面试含2分钟特长展示,共15分钟)——候分室候分。

4、其他学科面试和试教程序:

应聘者于518日上午7:00进入候场室候考(含资格复审、抽签)——按抽签顺序依次进入备课室备课(40分钟)——依次进入面试室参加试教和面试(试教8分钟,面试5分钟,共13分钟)——候分室候分。

四、考核办法

1、应聘者试教时所使用教材、备课纸由组考方统一提供;应聘者不得自带教具或教具制作材料。

2、面试和试教总成绩满分为100分,合格分数线为85分。

3、应聘者以抽签的方式确定面试和试教的顺序。按抽签的先后顺序进入备课室,当场抽取试教课题,备课时间为40分钟,面试和试教后上交试教简案。

4、评委当场评分,工作人员当场核分统分,去掉一个最高分和一个最低分后的平均分作为应聘者试教和面试的最后得分(四舍五入,保留两位小数)。由工作人员向应聘者发放面试和试教成绩通知单。

5、初中英语、小学语文、小学数学学科试教在试教室进行,面试在面试室进行;其他学科面试和试教在同一面试室进行。每位应聘者先进行试教,试教结束后听工作人员指令进入面试环节。试教和面试面向评委,现场无学生,试教教学环节自定,均需要进行板书(体育学科除外),试教满分为80分;面试采取结构化面试的方式进行,应聘者在规定时间内完成审题、准备和答题的全过程,面试满分为20分。

6育学科应聘者在本人试教中包含队列及口令,试教和面试后进行特长展示,时间为2分钟,考生可选择本人特长进行展示,特长展示所需器材和设备由应聘者自行准备。

7、面试和试教结束后,按面试和试教总成绩由高到低依次排名,按招聘计划1:1的比例确定体检入围人选,面试和试教成绩未达到合格分数线的人员不予进入体检程序。

五、面试和试教纪律

1、应聘者凭个人有效身份证原件进入考点。

2、应聘者按规定时间进入候场室,未经允许不得离开候场室。应聘者从候场至面试结束,需全程关闭所有通讯工具并密封,试教及面试结束前,一旦发现应聘者拿出手机等通讯工具,不论是否开机都视同为舞弊,当场取消面试资格。

3、应聘者在备课室准备时不得翻阅任何参考资料。

4、应聘者面试和试教时只能向评委报告自己是第几号考生,不能透露自己的姓名、所在单位等相关信息,否则当场取消考试资格。

5、面试和试教完后应聘者在候分室等候成绩,拿到成绩单后应立即离开考点,不得在考点内逗留。

6、应聘者应服从考点工作人员的安排,违反规定、不听劝阻者,取消其面试资格。

六、注意事项

1、未按时参加面试和试教的应聘人员,视为自动弃权。

2、其他未尽事宜以面试和试教当日考点的公告为准。

 

 

监督电话:

 

 

 

芙蓉区教育局监察室

 

0731-84683253

 

芙蓉区人力资源和社会保障局

 

0731-84683263

 

咨询电话:

 

 

 

芙蓉区教育局组织人事科

 

0731-84683254   84683244

 

            

芙蓉区教育局 

2019515

 

附:入围资格复审人员名单

序号

学校类别

岗位类别

姓名

性别

身份证号码

面试集合时间

备注

1

小学

语文

张维

4303211991****3721

5月18日

上午7:00

 

2

小学

语文

赵凌雪

4313211992****3387

5月18日

上午7:00

 

3

小学

语文

孙春香

4305221982****588x

5月18日

上午7:00

 

4

小学

语文

罗夏萍

4310251989****1225

5月18日

上午7:00

 

5

小学

语文

刘艳美

4305241985****4847

5月18日

上午7:00

 

6

小学

语文

吴迪成卓

5226311990****002X

5月18日

上午7:00

 

7

小学

语文

田庚花

4311291990****5842

5月18日

上午7:00

 

8

小学

语文

姚雪葳

4310221994****4921

5月18日

上午7:00

 

9

小学

语文

唐美艳

4310251993****4822

5月18日

上午7:00

 

10

小学

语文

颜琳嘉

4303211992****1727

5月18日

上午7:00

 

11

小学

语文

聂晶玲

4305241994****1781

5月18日

上午7:00

 

12

小学

语文

李小莺

4305211992****4261

5月18日

上午7:00

 

13

小学

语文

张亮

4306811982****1725

5月18日

上午7:00

 

14

小学

语文

彭丽群

4311021991****6803

5月18日

上午7:00

 

15

小学

语文

黄敏洁

4310271990****1545

5月18日

上午7:00

 

16

小学

语文

谢珍

4325031989****652X

5月18日

上午7:00

 

17

小学

语文

谭志琪

4305231995****0024

5月18日

上午7:00

 

18

小学

语文

罗路根

4303211994****0027

5月18日

上午7:00

 

19

小学

语文

肖婷婷

4305221991****3860

5月18日

上午7:00

 

20

小学

语文

李凤

4325221984****0324

5月18日

上午7:00

 

21

小学

语文

肖旺林

4305211989****3565

5月18日

上午7:00

 

22

小学

语文

肖瑶

4305241994****5728

5月18日

上午7:00

 

23

小学

语文

唐红艳

4311211992****8027

5月18日

上午7:00

 

24

小学

语文

李燕舞

4306261990****5965

5月18日

上午7:00

 

25

小学

语文

向莎

4306811994****1721

5月18日

上午7:00

 

26

小学

语文

冯畅

4303811993****4121

5月18日

上午7:00

 

27

小学

语文

白舒婷

4305231992****4327

5月18日

上午7:00

 

28

小学

语文

杨芬

4311021992****8924

5月18日

上午7:00

 

29

小学

语文

徐胜君

4305021986****6042

5月18日

上午7:00

 

30

小学

语文

朱奕

4307221993****848X

5月18日

上午7:00

 

31

小学

语文

王艳辉

4325241988****8342

5月18日

上午7:00

 

32

小学

语文

潘银艳

4301241986****1748

5月18日

上午7:00

 

33

小学

语文

左瑶

4303811989****3622

5月18日

上午7:00

 

34

小学

语文

胡春灿

4312231993****5823

5月18日

上午7:00

 

35

小学

语文

王雯

4325021988****0065

5月18日

上午7:00

 

36

小学

语文

周明珠

4305211987****7789

5月18日

上午7:00

 

37

小学

语文

陈璐波

4305031990****0024

5月18日

上午7:00

 

38

小学

语文

张敏

4331271992****1027

5月18日

上午7:00

 

39

小学

语文

戴思依

4325241993****3421

5月18日

上午7:00

 

40

小学

语文

苏思宇

4307241989****1121

5月18日

上午7:00

 

41

小学

语文

杨锋

4306241990****8724

5月18日

上午7:00

 

42

小学

语文

杨路琴

4311291989****0022

5月18日

上午7:00

 

43

小学

语文

陈雯

4311021990****8384

5月18日

上午7:00

 

44

小学

语文

尚芳丽

4331301992****5926

5月18日

上午7:00

 

45

小学

语文

姜紫君

4305211994****1026

5月18日

上午7:00

 

46

小学

语文

杨慧君

4331221990****4020

5月18日

上午7:00

 

47

小学

语文

张平

4304231992****0927

5月18日

上午7:00

 

48

小学

语文

罗坦然

4305211993****8027

5月18日

上午7:00

 

49

小学

语文

黄利敏

4306811980****4642

5月18日

上午7:00

 

50

小学

语文

李聪

4305231992****3527

5月18日

上午7:00

 

序号

学校类别

岗位类别

姓名

性别

身份证号码

面试集合时间

备注

51

小学

语文

杨涓

4303811985****2640

5月18日

下午13:00

 

52

小学

语文

陈翰颖

4313211994****6447

5月18日

下午13:00

 

53

小学

语文

梁莎

4331301992****612X

5月18日

下午13:00

 

54

小学

语文

岳梦颖

4305221989****0026

5月18日

下午13:00

 

55

小学

语文

杨园

4331221990****3025

5月18日

下午13:00

 

56

小学

语文

黄暄

4301211987****6741

5月18日

下午13:00

 

57

小学

语文

汪娟

4309231992****1742

5月18日

下午13:00

 

58

小学

语文

刘丹萍

4310221989****5180

5月18日

下午13:00

 

59

小学

语文

姚纪凤

4310221992****4222

5月18日

下午13:00

 

60

小学

语文

邓赛

4309811986****5028

5月18日

下午13:00

 

61

小学

语文

魏冰洁

4312221994****0047

5月18日

下午13:00

 

62

小学

语文

杜艳文

4312231986****3426

5月18日

下午13:00

 

63

小学

语文

颜姣

4303211987****3325

5月18日

下午13:00

 

64

小学

语文

肖小玲

4325031986****5927

5月18日

下午13:00

 

65

小学

语文

邓艳红

4304811987****5448

5月18日

下午13:00

 

66

小学

语文

周丽雅

4305241987****1760

5月18日

下午13:00

 

67

小学

语文

谷巧玲

4101841984****3226

5月18日

下午13:00

 

68

小学

语文

黄佳

4302231989****2222

5月18日

下午13:00

 

69

小学

语文

杨子轶

4306821993****5743

5月18日

下午13:00

 

70

小学

语文

游艳梅

4305241986****1208

5月18日

下午13:00

 

71

小学

语文

陈霞

4301241989****6344

5月18日

下午13:00

 

72

小学

语文

魏月婷

4310211991****0980

5月18日

下午13:00

 

73

小学

语文

杨文艺

4305251989****4526

5月18日

下午13:00

 

74

小学

语文

林丽婷

4310251994****8824

5月18日

下午13:00

 

75

小学

语文

熊艳

4301241984****0040

5月18日

下午13:00

 

76

小学

语文

王审建

4303211986****4981

5月18日

下午13:00

 

77

小学

语文

彭芙瑾

4331301985****0027

5月18日

下午13:00

 

78

小学

语文

廖颖

4303811991****1920

5月18日

下午13:00

 

79

小学

语文

余海月

4312231993****4625

5月18日

下午13:00

 

80

小学

语文

李蓉

4304811990****0060

5月18日

下午13:00

 

81

小学

语文

贺佳

4303041985****128x

5月18日

下午13:00

 

82

小学

语文

贺璐

4304241994****4026

5月18日

下午13:00

 

83

小学

语文

孟文静

4331271994****1226

5月18日

下午13:00

 

84

小学

语文

王艺

4312221993****2822

5月18日

下午13:00

 

85

小学

语文

帅梦

4307221994****5367

5月18日

下午13:00

 

86

小学

语文

文贝

4306021986****3022

5月18日

下午13:00

 

87

小学

语文

唐余珍

4311241991****6582

5月18日

下午13:00

 

88

小学

语文

赵颖莉

4307031988****398x

5月18日

下午13:00

 

89

小学

语文

陈祎

4310211994****8628

5月18日

下午13:00

 

90

小学

语文

戴芳

4325221993****1409

5月18日

下午13:00

 

91

小学

语文

廖金菊

4304241994****8280

5月18日

下午13:00

 

92

小学

语文

段雯

4305021985****0027

5月18日

下午13:00

 

93

小学

语文

胡蓉

4301221991****3227

5月18日

下午13:00

 

94

小学

语文

陈玲

4305281992****3325

5月18日

下午13:00

 

95

小学

语文

龙晓辉

4331271986****0426

5月18日

下午13:00

 

96

小学

语文

游银坡

4305271986****3627

5月18日

下午13:00

 

97

小学

语文

陈娜

4306231991****0944

5月18日

下午13:00

 

98

小学

语文

廖笛嘹

4301241995****0822

5月18日

下午13:00

 

99

小学

语文

肖春华

4325031991****5947

5月18日

下午13:00

 

100

小学

语文

向霜

4305231992****6627

5月18日

下午13:00

 

101

小学

语文

刘明香

4301241992****8667

5月18日

下午13:00

 

102

小学

语文

杜拾玉

4331301991****6149

5月18日

下午13:00

 

103

小学

语文

文雯

4309031987****5748

5月18日

下午13:00

 

104

小学

语文

王维维

4307251987****0083

5月18日

下午13:00

 

序号

学校类别

岗位类别

姓名

性别

身份证号码

面试集合时间

备注

1

小学

数学

吴焱炀

4306811993****372x

5月18日

上午7:00

 

2

小学

数学

杨友清

4311211992****472X

5月18日

上午7:00

 

3

小学

数学

王美琴

4307251991****2524

5月18日

上午7:00

 

4

小学

数学

段赛进

4310031985****4410

5月18日

上午7:00

 

5

小学

数学

徐周滨

3604231987****1921

5月18日

上午7:00

 

6

小学

数学

宋玉婷

4303211993****7421

5月18日

上午7:00

 

7

小学

数学

刘玉凤

4305231993****8048

5月18日

上午7:00

 

8

小学

数学

周璇子

4307261988****1022

5月18日

上午7:00

 

9

小学

数学

孙敏敏

4305231986****0104

5月18日

上午7:00

 

10

小学

数学

阳英

4312231993****6025

5月18日

上午7:00

 

11

小学

数学

徐方利

4310251987****2425

5月18日

上午7:00

 

12

小学

数学

廖一妮

4311231995****0023

5月18日

上午7:00

 

13

小学

数学

张雄

4301241987****0022

5月18日

上午7:00

 

14

小学

数学

许洋

4307251987****136X

5月18日

上午7:00

 

15

小学

数学

蔡立新

4306811990****9364

5月18日

上午7:00

 

16

小学

数学

段建芬

3624241991****0624

5月18日

上午7:00

 

17

小学

数学

邓伟

4306021981****2580

5月18日

上午7:00

 

18

小学

数学

龙磊

4308221993****5696

5月18日

上午7:00

 

19

小学

数学

罗兰

4301241993****6561

5月18日

上午7:00

 

20

小学

数学

郭玮嘉

4307251986****6324

5月18日

上午7:00

 

21

小学

数学

左朝

4301811981****1294

5月18日

上午7:00

 

22

小学

数学

杨奔

4303811989****2323

5月18日

上午7:00

 

23

小学

数学

杨晔

4309221990****7222

5月18日

上午7:00

 

24

小学

数学

刘桀

4301241991****1428

5月18日

上午7:00

 

25

小学

数学

袁蓉

4307221990****5909

5月18日

上午7:00

 

26

小学

数学

伍翠

4305231988****1127

5月18日

上午7:00

 

27

小学

数学

温靖

4311231995****0027

5月18日

上午7:00

 

28

小学

数学

康坚

6321211981****0052

5月18日

上午7:00

 

29

小学

数学

刘小卡

4305231992****6688

5月18日

上午7:00

 

30

小学

数学

胡琳

4311251991****0029

5月18日

上午7:00

 

31

小学

数学

唐淼

4312281985****061X

5月18日

上午7:00

 

32

小学

数学

马倩

4305241994****6323

5月18日

上午7:00

 

33

小学

数学

谢锋

4304221992****7719

5月18日

上午7:00

 

34

小学

数学

田潇

4312221994****0745

5月18日

上午7:00

 

35

小学

数学

夏容

4306241990****6925

5月18日

上午7:00

 

36

小学

数学

许娟

4301031991****3524

5月18日

上午7:00

 

37

小学

数学

陈柯

4301051989****6120

5月18日

上午7:00

 

38

小学

数学

吴显平

4310211993****7512

5月18日

上午7:00

 

39

小学

数学

李丹宁

4306241992****0526

5月18日

上午7:00

 

40

小学

数学

刘淑芳

4307031986****3543

5月18日

上午7:00

 

41

小学

数学

任仪伟

4307211994****0062

5月18日

上午7:00

 

42

小学

数学

刘芳

4305021991****4524

5月18日

上午7:00

 

43

小学

数学

段艳霞

4310031994****0928

5月18日

上午7:00

 

44

小学

数学

吴颖

4309811992****0327

5月18日

上午7:00

 

45

小学

数学

敖小芹

4306231987****4604

5月18日

上午7:00

 

46

小学

数学

李菊

4305211990****9245

5月18日

上午7:00

 

47

小学

数学

朱雯雯

4305021987****002x

5月18日

上午7:00

 

48

小学

数学

杨琳

4306021982****2529

5月18日

上午7:00

 

49

小学

数学

许花

4310231990****1169

5月18日

上午7:00

 

50

小学

数学

张航

4306811993****9360

5月18日

上午7:00

 

序号

学校类别

岗位类别

姓名

性别

身份证号码

面试集合时间

备注

51

小学

数学

罗玉香

4301241987****8380

5月18日

下午13:00

 

52

小学

数学

袁柏杨

4307221994****6716

5月18日

下午13:00

 

53

小学

数学

王高

4301241985****8407

5月18日

下午13:00

 

54

小学

数学

唐容

4331231992****212x

5月18日

下午13:00

 

55

小学

数学

刘练

4306811993****4622

5月18日

下午13:00

 

56

小学

数学

唐娟

4305231992****5826

5月18日

下午13:00

 

57

小学

数学

刘微

4305231993****4328

5月18日

下午13:00

 

58

小学

数学

李敏斯

4304261993****0545

5月18日

下午13:00

 

59

小学

数学

刘梦婷

3603111994****4524

5月18日

下午13:00

 

60

小学

数学

颜霞

4304221994****8321

5月18日

下午13:00

 

61

小学

数学

王维

4210231990****8321

5月18日

下午13:00

 

62

小学

数学

钟双

4301241986****7768

5月18日

下午13:00

 

63

小学

数学

骆晓蓉

4302811989****4820

5月18日

下午13:00

 

序号

学校类别

岗位类别

姓名

性别

身份证号码

面试集合时间

备注

1

小学

英语

苏秀芳

4310251981****0249

5月18日

上午7:00

 

2

小学

英语

周月婷

4312231988****0624

5月18日

上午7:00

 

3

小学

英语

段勇莉

4310811986****0023

5月18日

上午7:00

 

4

小学

英语

毛德南

4309221987****0047

5月18日

上午7:00

 

5

小学

英语

朱欢芳

4301241983****7124

5月18日

上午7:00

 

6

小学

英语

高颖

4311021987****8425

5月18日

上午7:00

 

7

小学

英语

张敏

4301241988****5161

5月18日

上午7:00

 

8

小学

英语

何湘洁

4305211989****0743

5月18日

上午7:00

 

9

小学

英语

章晴

4301211989****2241

5月18日

上午7:00

 

10

小学

英语

肖婷芋

4305271987****4226

5月18日

上午7:00

 

11

小学

英语

夏娜娜

4113811987****7143

5月18日

上午7:00

 

12

小学

英语

喻婷

3622021986****7063

5月18日

上午7:00

 

13

小学

英语

佘亚雄

4301221990****2828

5月18日

上午7:00

 

14

小学

英语

刘会萍

4305811989****4885

5月18日

上午7:00

 

15

小学

英语

陈余

4301211984****8547

5月18日

上午7:00

 

16

小学

英语

余珊珊

4325021990****3024

5月18日

上午7:00

 

17

小学

英语

朱晓华

4301221989****1166

5月18日

上午7:00

 

18

小学

英语

荆璐璐

4312241992****0040

5月18日

上午7:00

 

19

小学

英语

李旺

4304241990****0323

5月18日

上午7:00

 

20

小学

英语

黄平

4306231991****1624

5月18日

上午7:00

 

21

小学

英语

周艳

4303211987****0722

5月18日

上午7:00

 

22

小学

英语

陈依阳

4210231993****8325

5月18日

上午7:00

 

23

小学

英语

徐小娟

4304031981****0527

5月18日

上午7:00

 

24

小学

英语

李桢

4305281982****023X

5月18日

上午7:00

 

25

小学

英语

唐青

4311221988****5147

5月18日

上午7:00

 

26

小学

英语

骆轶

4311281985****5024

5月18日

上午7:00

 

27

小学

英语

丁惠

4303811988****4641

5月18日

上午7:00

 

28

小学

英语

陈星竹

4311211988****0024

5月18日

上午7:00

 

29

小学

英语

刘雅婷

4309811989****1722

5月18日

上午7:00

 

30

小学

英语

尹娟萍

4305231986****2325

5月18日

上午7:00

 

31

小学

英语

曹莉

4325221987****5781

5月18日

上午7:00

 

32

小学

英语

赵勤

4301111991****5029

5月18日

上午7:00

 

33

小学

英语

何丹丹

4311221993****002X

5月18日

上午7:00

 

34

小学

英语

吴婷

4325241987****8341

5月18日

上午7:00

 

35

小学